Понедельник, 29.04.2024, 15:01

Наш класс лицей №6

Неразлучные друзья

Успешное обучение детей зависит от сотрудничества семьи и лицея. У первоклассников появился новый вид деятельности – учёба. Как сделать безболезненным переход на новую ступень жизни ребёнка? Только в доброжелательном контакте родителей и учителей! Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому. Родители – пример ему. Родители активны – и ребёнок будет участвовать в жизни класса. На празднике знакомства семей мы узнали о традициях семей, об их увлечениях. Одни родители просто рассказывали, другие подготовили газеты, а некоторые – фоторепортажи и презентации о своих семьях. Ребята в сценке показали, как нелегко быть мамами. Ведь на их плечи ложится много забот и хлопот. В адрес мам прозвучали стихи, оформлена выставка портретов. Но папы тоже что-то умеют. Папа Фёдора Астахова играл на гитаре, а все дружно пели о дружбе и, конечно же, про папу «Папа может». Ребята разыграли сценку «Семья», показав, как иногда родители поступают со своими детьми, и призвали взрослых быть внимательнее к своим чадам. Дети и родители вместе пели, танцевали. А закончился праздник весёлым чаепитием с огромным сладким пирогом. Этот праздник надолго останется в памяти взрослых и детей.

Неразлучные друзья есть на белом свете.

Неразлучные друзья – взрослые и дети!

«  Апрель 2024  »